Прощальная Литургия с отцом Иоаннисом

В Греческой церкви-День памяти святого Стефана, диакона, первомученика за Христа.

Сегодня прихожане храма Архангелов Михаила и Гавриила прощались с настоятелем храма и Митрополитом Мозамбиканским и Замбийским Владыкой Иоаннисом.  Владыка запомнится всем нам, как  открытый, любящий, простой и доступный в обращении отец. Находясь под влиянием государственной машины, греческие иерархи сохраняют христианскую  любовь ко всем и ко всем- одинаково.
Всегда доброжелательный, помогающий, радостный-настоящий христианин, отец Иоаннис останется любим нами.
Множество крещеных детей и взрослых , организация богослужений и курсов катехизации, строительство духовного центра, помощь нуждающимся-много сделал Владыка  во Славу Божию.
К сожалению,он переводится от нас служить в Замбезию, в Лусаку. Прощание с Владыкой Иоаннисом 111

В теплой и сердечной атмосфере  Владыка, прощаясь, благословил свою паству.

После Литургии приняли Крещение мозамбиканцы-Анна и  ее дочь  Стефани. Поздравляем!  Слава Богу!Прощание с Владыкой Иоаннисом 091Прощание с Владыкой Иоаннисом 076

25 дек 2015 065

Возле вертепа

В четверг 24 декабря  в 18.00в храме  Архангелов Михаила и Гавриила  состоялась Праздничная месса, посвященная Рождеству Христову. После мессы-небольшой концерт. Утром 25 декабря-праздничная Литургия Рождества Христова.

*Греческая Православная церковь в Мозамбике придерживается  нового стиля.