Что же произошло?

Глава греко-православной общины в Турции Варфоломей неоднократно подвергавшийся критике за восточный папизм возомнил себя «Патриархом Всей Вселенной» .

Прелестный патриарх Турции

Сейчас, когда  в Украине и в России нет мира, а верующие  переживают гонения со всех сторон, Турецкий патриарх Варфоломей , воспользовался удобным случаем и подарил сам себе Украину, а именно:

Он, ничтоже сумняшеся, объявляет Украинскую и Русскую Православные церкви под своим началом.
Равно, как и все остальные церкви во вселенной. Хорош гусь!

«Прихватизирует» все монастыри и храмы находящиеся на территории Украины.

Киево-Печерская Лавра

Объявляет всех христиан России и Украины своими подданными.

Этот сатанинский фокус Варфоломей прокручивает с поистине сатанинской хитростью, пытаясь убедить весь мир в собственном величии.

Дом всех религий в Казани

Конечно, его поддерживают силы, заинтересованные в гибели Христианства и разрушении всех религий. А также, материально заинтересованные граждане.

Но, мы, братья и сестры, знаем, что у церкви один глава-Христос. И наша совесть.

Все вопросы в Православной церкви решаются соборно!
 Единоличное правление-ересь! Единоличное правление — у еретиков-католиков.

Священники должны быть выбраны их лучших, благочестивых мирян, а уже затем научены и рукоположены архиереями. Никто не может назначать нам священников. Мы сами знаем, кто из нас достоин, а кто-нет.
Варфоломейка послан нам за грехи назначения священства.
Эй,  архиереи, назначающие своих приятелей на доходные места, без спроса у народа, это вам Божье наказание за самоуправство.
Кайтесь!
Люди, молчаливо  соглашающиеся с этим, кайтесь!

Варфоломей Турецкий приехал наложить лапу на Украину и Россию и  ЗА НАШИ ГРЕХИ

Итак, люди, будьте бдительны!  Не признавайте Варфоломея из Стамбула своим хозяином!

А равно, как и никого, кроме Господа Вседержителя!
Аминь!