Храм Архангелов Михаила и Гавриила с Мозамбике
принадлежит Греческой Православной церкви и богослужения  в нем совершаются в соответствии с греческим календарем нового стиля (григорианский календарь).

Литургии совершаются  каждый  воскресный день
с 8.30-чтение Часов

с 9.00-Литургия

Богослужения совершаются в соответствии с греческой традицией на греческом и португальском языках.

Во время великого поста дополнительно будут совершаться пятничные богослужения  с 18.00 до 19.00 посвященные  чтению Акафиста Пресвятой  Богородице

Желающие принять Святое Крещение
должны обратиться с письменной просьбой к Владыке.
Дети до 18 лет ( по местному законодательству) должны иметь письменное разрешение обоих родителей.

Панихиды по умершим совершаются
по устной просьбе прихожан после Литургии

Отпевания усопших совершаются на 3 день после смерти отдельной службой с занесением тела усопшего в храм.

Именины можно отпраздновать  молебном своему святому
после Литургии по  договоренности со священником.

Венчания, освящения квартир так же совершаются по просьбе прихожан и по  предварительной договоренности со священником.

Напоминаем, что в греческой церкви Исповедь и Причастие-это разные таинства и они  могут быть разделены по времени.

К сожалению, отец Христо  не имеет права принимать исповедь и прощать грехи. Так как у греков возможность отпускать грехи-это определенная ступень священства, которой он пока не имеет.
Исповедь принять здесь может  только архиепископ Хризостомос

В греческой церкви прихожанин сам решает-
нужна ему исповедь или нет. Причащают всех желающих.
Подготовку (пост и чтение канонов ) не спрашивают.
Но,  пожалуйста, братья и сестры,  готовьтесь так,
как велит наша Святая Церковь.
Соблюдайте пост, читайте правила к Причастию.
Исповедь ( «конфусау») можно попросить, придя к 8.30 во время чтения Часов или немного раньше. Исповедоваться можно на русском в присутствие священника. Вы не получите духовный совет, но Господь вразумит вас Сам.