Никто не пришел на службу

Прихожан в православном храме становится все меньше. Если при владыке Иоаннисе на праздничные службы, посвященные двунадесятым праздникам приходило свыше ста человек, то на нынешнее празднование  Рождества Христова пришли трое греков, а на Рождество в русской традиции- пятеро русских. На Крещение — всего шестеро.

Никто не пришел на службу

Основные прихожане греческого православного храма всегда были русские. Но, новый владыка не знает ни слова на русском, ни на португальском. Да и в Мапуту он бывает очень редко. А недавно рукоположенный иерей — мозамбиканец Христо — не имеет права принимать исповедь.
Так и остается наша  диаспора без духовного окормления. Три года назад мы собирали подписи, просили, что бы нам прислали русскоговорящего священника. Отсылали эти подписи в Московскую Патриархию дважды! Но, все-напрасно. Наше прошение переслали Владыке Хризостомасу.
Ответа нет.
С Крещением вас, братья и сестры.